Notre personnel est notre meilleur atout

Chaque membre de notre équipe se tient prêt à aller au-delà des attentes pour offrir un service à la clientèle hors pair. Le répertoire ci-dessous comprend la liste complète du personnel de nos 12 bureaux, leurs coordonnées et même quelques notes biographiques.

Personnel

Conférencier
Micheal-Burch-300×200
Micheal Burch
FCPA, FCA, CFP
Associé directeur
Ottawa, Toronto
mburch@welchllp.com
613-236-9191
Conférencier
Garth-Steele-300×200
Garth Steele
FCPA, FCA
Associé
Ottawa, Toronto
gsteele@welchllp.com
613-236-9191 #516
Scott-Murdoch-300×200
Scott Murdoch
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
smurdoch@welchllp.com
613-236-9191 #501
Conférencier
Kathy-Steffan-300×200
Kathy Steffan
CPA, CA
Associée
Toronto
ksteffan@welchllp.com
647-288-9200 #401
Conférencier
Don-Scott-300×200
Don Scott
FCPA, FCA
Associé fiscaliste, Directeur des services fiscaux
Ottawa
dscott@welchllp.com
613-236-9191 #515
Conférencier
Jim-Mcconnery-300×200
Jim McConnery
CPA, CA, TEP
Associée
Ottawa
jmcconnery@welchllp.com
613-236-9191 #529
Conférencier
Bryan Haralovich
Bryan Haralovich
CPA, CA
Associée
Ottawa, Toronto
bharalovich@welchllp.com
613-236-9191 #526
Christa-Casey-300×200
Christa Casey
CPA, CA
Associée et directrice, secteur des organismes sans-but-lucratif
Ottawa
ccasey@welchllp.com
613-236-9191 #176
DerrickCrowe-300×200
Derrick Crowe
CPA, CA
Associé
Toronto
dcrowe@welchllp.com
613-236-9191 #423
MattMersereau-300×200
Matt Mersereau
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
mmersereau@welchllp.com
613-236-9191 #533
Ryan-Dostie-300×200
Ryan Dostie
CPA, CA, CFP
Associé
Ottawa, Toronto
rdostie@welchllp.com
613-236-9191 #527
Steve-Deblois-300×200
Steve DeBlois
CPA, CA
Associé
Ottawa
sdeblois@welchllp.com
613-236-9191 #503
Carole-Lekadir-300×200
Carole Lekadir
CPA, CA
Associée
Ottawa
clekadir@welchllp.com
613-236-9191 #510
Conférencier
Shawn-Kelso-300×200
Shawn Kelso
CPA, CA
Directeur des normes professionnelles, Associé
Ottawa
skelso@welchllp.com
613-236-9191 #523
MattIrwin-300×200
Mathew Irwin
CPA, CA
Associé
Ottawa
mirwin@welchllp.com
613-236-9191 #514
BillIrwin-300×200
Bill Irwin
CA
Associé
Ottawa
birwin@welchllp.com
613.236.9191
Joshua-Smith-300×200
Joshua Smith
CPA, CA
Associée
Ottawa
jsmith@welchllp.com
613-236-9191 #149
Mark-Patry-300×200
Mark Patry
CPA, CA
Associé
Ottawa
mpatry@welchllp.com
613-236-9191 #519
SheilaThomson-300×200
Sheila Thompson
CPA, CA
Contrôleure
Ottawa
sthompson@welchllp.com
613-236-9191 #146
Thompson,-Charlie-300×200
Charlie Thompson
CPA, CA
Associé
Picton
cthompson@welch.on.ca
613-476-3283 #224
Mark-Jackson-300×200
Mark Jackson
CPA, CA, CIA
Associée
Ottawa
mjackson@welchllp.com
613-236-9191 #151
Chris-Meyes-300×200
Chris Meyers
CPA, CA
Associé
Ottawa
cmeyers@welchllp.com
613-236-9191 #534
JohnKutschke-300×200
John Kutschke
CPA, CA
Associé
Ottawa
jkutschke@welchllp.com
613-236-9191 #509
BruceRaganold-300×200
Bruce Raganold
Directeur, développement d'affaires
Ottawa, Toronto
braganold@welchllp.com
613-236-9191 #524
AndreAuger-300×200
André Auger
CPA, CGA, CFE
Conseiller, services gouvernementaux
Ottawa
aauger@welchllp.com
613-236-9191 #194
JohnBerry-300×200
John Berry
CPA, CA
Associé
Ottawa
jberry@welchllp.com
613-236-9191
Conférencier
Candace-Enman-300×200
Candace Enman
CPA, CA
Directrice de l'exploitation, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
cenman@w-group.com
613-236-9191 #195
StephanMay-300×200
Stephan May
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
smay@w-group.com
613-236-9191 #250
AmandaFavot-300×200
Amanda Favot
CPA, CA
Directeur général, Welch Capital Partners
Toronto
afavot@w-group.com
647-288-9200 #424
MikeMcMurray-300×200
Mike McMurray
CPA, CA
Associé
Belleville
mmcmurray@welch.on.ca
613-966-2844 ext. 3049
AdamNihmey-300×200
Adam Nihmey
CFA, CBV
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa
anihmey@w-group.com
613-236-9191 #283
RickyDumont-300×200
Ricky Dumont
CPA, CA
Associé
Gatineau
rdumont@levesquemarchand.ca
819-771-7381
GaryDonell-300×200
Gary Donell
Entrepreneur indépendant, Conseil fiscal
Ottawa
gdonell@welchllp.com
613-236-9191 #166
DanColeman-300×200
Dan Coleman
CPA, CA
Associé
Trenton
dcoleman@welch.on.ca
613-392-1287 #236
alantippett-300×200
Alan Tippett
CPA (Indiana)
Directeur des services consultatifs fiscaux américains
Ottawa
atippett@welchllp.com
613-236-9191 #254
Jessica-Zhang-300×200
Jessica Zhang
CPA, CGA, CIA
Gérante
Ottawa
jzhang@welchllp.com
613-236-9191 #223
Gail-Yeung-300×200
Gail Yeung
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
gyeung@welchllp.com
613-236-9191 #145
ConnieHollette-300×200
Connie Hollett
Directeur du marketing et des communications
Ottawa, Toronto
chollett@welchllp.com
613-236-9191 #285
Barb-MacMilan-300×200
Barb MacMillan
CPA, CGA
Gérante séniore
Ottawa
bmacmillan@welchllp.com
613-236-9191 #137
SuzetteSalvador-300×200
Suzette Salvador
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
ssalvador@welchllp.com
613-236-9191 #215
ClaudaBoisvert-300×200
Claude Boisvert
CPA, CA
Associé
Gatineau
cboisvert@levesquemarchand.ca
819-771-7381
AlainGravelle-300×200
Alain Gravelle
CPA, CA
Associé
Cornwall
agravelle@welchllp.com
613-932-4953
SimonSo-300×200
Simon So
CPA, CA
Gérant
Ottawa
sso@welchllp.com
613-236-9191 #168
Williamson,James-300×200
James Williamson
CPA, CA
Associé
Campbellford, Tweed
jwilliamson@welch.on.ca
705-653-3194 #24
Mike-Bosse-300×200
Michel Bossé
CPA, CA
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
mbosse@welchllp.com
613-236-9191 #502
Faith-Marcotte-300×200
Faith Marcotte
CPA, CA
Associée
Ottawa
fmarcotte@welchllp.com
613-236-9191 #505
DougChurcher-300×200
Doug Churcher
CPA, CA
Associé
Belleville
dchurcher@welch.on.ca
613-966-2844
Mona-Tessier-300×200
Mona Tessier
CPA, CA
Gérante principale, Impôts indirects
Ottawa
mtessier@welchllp.com
613-236-9191 #207
KarenVinczeffy-300×200
Karen Dickson
CPA, CA
Associée
Ottawa
kvinczeffy@welchllp.com
613-236-9191 #142
MartaKlakov-300×200
Marta Klakov
CPA, CGA
Gérante séniore
Toronto
mklakov@welchllp.com
647-288-9200 #402
RosanneSabourin-300×200
Rosanne Sabourin
CPA, CA
Gérante
Ottawa
rsabourin@welchllp.com
613-236-9191 #138
zoran-300×200
Zoran Vranjkovic
CPA, CA, CFP, TEP
Associé
Ottawa
zvranjkovic@welchllp.com
613-236-9191 #282
Heather-Bambrough-300×200
Heather Bambrough
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
hbambrough@welchllp.com
613-236-9191 #154
AnneChamberlain-300×200
Anne Chamberlain
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
achamberlain@welchllp.com
613-236-9191 #123
RuiZhuang-300×200
Rui Zhuang
CPA, CA
Gérant
Ottawa
rzhuang@welchllp.com
613-236-9191 #239
John West
John West
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jwest@welchllp.com
613-236-9191
HeyleyCooper-300×200
Hayley Cooper
MAcc, CPA, CA
Gérante
Ottawa
hcooper@welchllp.com
613-236-9191 #155
BrendanJohnson-300×200
Brendan Johnson
MAcc, CPA, CA
Gérant
Ottawa
bjohnson@welchllp.com
613-236-9191 #116
BrydenMcMaster-300×200
Bryden McMaster
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
bmcmaster@welchllp.com
613-236-9191 #196
christina-russell-300×200
Christina Russell
CPA, CA
Gérante
Cornwall
crussell@welchllp.com
613-932-4953
JimmyKarabatsos-300×200
Jimmy Karabatsos
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jkarabatsos@welchllp.com
613-236-9191 #238
BryanGibbons-300×200
Bryan Gibbons
CPA, CA
Gérant
Ottawa
bgibbons@welchllp.com
613-236-9191 #249
DamianLaflamme-300×200
Damian Laflamme
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
dlaflamme@welchllp.com
613-236-9191 #143
OxanaPapanova-300×200
Oxana Papanova
CPA, CGA
Gérante
Ottawa
opapanova@welchllp.com
613-236-9191 #242
KathrynHancock-300×200
Kathryn Hancock
Directeur des ressources humaines
Ottawa
khancock@welchllp.com
613-236-9191 #134
Ellen-Hood-300×200
Ellen Hood
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
ehood@welchllp.com
613-236-9191 #148
Shannon-J-300×200
Shannon Jackson
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
sjackson@welchllp.com
613-236-9191 #173
EricLiebmann-300×200
Eric Liebmann
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
eliebmann@welchllp.com
613-236-9191 #182
CodySorensen-300×200
Cody Sorensen
Senior Associate, M&A, Welch Capital Partners
Ottawa
csorensen@w-group.com
613-236-9191 #284
DeniseNolan-300×200
Denise M. Nolan
Gestionnaire de la comptabilité
Ottawa
dnolan@welchllp.com
613-236-9191 #139
DanielCreighton-300×200
Daniel Creighton
CPA, CA
Gérant
Ottawa
dcreighton@welchllp.com
613-236-9191 #115
DivyaAgarwal-300×200
Divya Agarwal
CPA, CA
Gérant
Ottawa
dagarwal@welchllp.com
613-236-9191 #181
derek-chu-300×300
Derek Chu
CPA, CA
Gérant sénior
Toronto
dchu@welchllp.com
647-288-9200 #403
PeterBerry-300×200
Peter Berry
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
pberry@welchllp.com
613-236-9191 #224
SeanCullum-300×200
Sean Cullum
CPA, CA
Gérant
Ottawa
scullum@welchllp.com
613 236-9191 poste 220
alessandro-d’angelo-300×200
Alessandro D’Angelo
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
adangelo@welchllp.com
613 236-9191 poste 152
Brad-Delaney-300×200
Brad Delaney
CPA, CA
Gérant
bdelaney@welchllp.com
613-236-9191 poste 216
Samantha-Slater-300×200
Samantha Slater
CPA, CA
Gérante
Toronto
sslater@welchllp.com
647-288-9200 #417
KatieBaxter-300×200
Katie Leach
CPA, CA
Gérante
Ottawa
kleach@welchllp.com
613-236-9191 #160
AlexMitrovic-300×200
Alex Mitrovic
CPA, CA
Gérant
Ottawa
amitrovic@welchllp.com
613-236-9191 #225
FrancesSelby-300×200
Frances Selby
CPA, CA
Gérante
Toronto
fselby@welchllp.com
613-236-9191 #419