Notre personnel est notre meilleur atout

Chaque membre de notre équipe se tient prêt à aller au-delà des attentes pour offrir un service à la clientèle hors pair. Le répertoire ci-dessous comprend la liste complète du personnel de nos 12 bureaux, leurs coordonnées et même quelques notes biographiques.

Personnel

Conférencier
Micheal-Burch-300×200
Micheal Burch
FCPA, FCA, CFP
Associé directeur
Ottawa, Toronto
mburch@welchllp.com
613-236-9191
Conférencier
Garth-Steele-300×200
Garth Steele
CPA, CA
Associé
Ottawa, Toronto
gsteele@welchllp.com
613-236-9191 #516
Scott-Murdoch-300×200
Scott Murdoch
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
smurdoch@welchllp.com
613-236-9191 #501
Conférencier
Kathy-Steffan-300×200
Kathy Steffan
CPA, CA
Associée
Toronto
ksteffan@welchllp.com
647-288-9200 #401
Conférencier
Don-Scott-300×200
Don Scott
FCPA, FCA
Associé fiscaliste, Directeur des services fiscaux
Ottawa
dscott@welchllp.com
613-236-9191 #515
Conférencier
Jim-Mcconnery-300×200
Jim McConnery
Associé
Ottawa
jmcconnery@welchllp.com
613-236-9191 #529
Conférencier
Bryan Haralovich
Bryan Haralovich
CPA, CA, CPA (Illinois)
Associé
Ottawa, Toronto
bharalovich@welchllp.com
613-236-9191 #526
Christa-Casey-300×200
Christa Casey
CPA, CA
Associée et directrice, secteur des organismes sans-but-lucratif
Ottawa
ccasey@welchllp.com
613-236-9191 #176
Ryan-Dostie-300×200
Ryan Dostie
CPA, CA, CFP
Associé
Ottawa, Toronto
rdostie@welchllp.com
613-236-9191 #527
Steve-Deblois-300×200
Steve DeBlois
CPA, CA, CPA (Illinois)
Associé
Ottawa
sdeblois@welchllp.com
613-236-9191 #503
Conférencier
Shawn-Kelso-300×200
Shawn Kelso
CPA, CA
Associé, Directeur des normes professionnelles
Ottawa
skelso@welchllp.com
613-236-9191 #523
Carole-Lekadir-300×200
Carole Lekadir
CPA, CA
Associée
Ottawa
clekadir@welchllp.com
613-236-9191 #510
Andrew-Milne-300×200
Andrew Milne
CPA, CA
Associé
Ottawa, Toronto
amilne@welchllp.com
613-236-9191 #234
MattIrwin-300×200
Mathew Irwin
CPA, CA
Associé
Ottawa
mirwin@welchllp.com
613-236-9191 #514
BillIrwin-300×200
Bill Irwin
CA
Associé
Ottawa
birwin@welchllp.com
613.236.9191
Mark-Patry-300×200
Mark Patry
CPA, CA
Associé
Ottawa
mpatry@welchllp.com
613-236-9191 #519
Mark-Jackson-300×200
Mark Jackson
CPA, CA, CIA
Gérant sénior
Ottawa
mjackson@welchllp.com
613-236-9191 #151
SheilaThomson-300×200
Sheila Thompson
CPA, CA
Contrôleure
Ottawa
sthompson@welchllp.com
613-236-9191 #146
RuiZhuang-300×200
Rui Zhuang
CPA, CA
Gérant
Ottawa
rzhuang@welchllp.com
613-236-9191 #239
Thompson,-Charlie-300×200
Charlie Thompson
CPA, CA
Associé
Picton
cthompson@welch.on.ca
613-476-3283 #224
JohnKutschke-300×200
John Kutschke
CPA, CA
Associé
Ottawa
jkutschke@welchllp.com
613-236-9191 #509
BruceRaganold-300×200
Bruce Raganold
Directeur, développement d'affaires
Ottawa, Toronto
braganold@welchllp.com
613-236-9191 #524
AndreAuger-300×200
André Auger
CPA, CGA, CFE
Conseiller, services gouvernementaux
Ottawa
aauger@welchllp.com
613-236-9191 #194
JohnBerry-300×200
John Berry
CPA, CA
Associé
Ottawa
jberry@welchllp.com
613-236-9191
SeanCullum-300×200
Sean Cullum
CPA, CA
Gérant
Ottawa
scullum@welchllp.com
613 236-9191 poste 220
MikeMcMurray-300×200
Mike McMurray
CPA, CA
Associé
Belleville
mmcmurray@welch.on.ca
613-966-2844 ext. 3049
RickyDumont-300×200
Ricky Dumont
CPA, CA
Associé
Gatineau
rdumont@levesquemarchand.ca
819-771-7381
RickReid-300×200
Rick Reid
CPA, CA
Associé en audit
Ottawa
rreid@welchllp.com
613-236-9191
DanColeman-300×200
Dan Coleman
CPA, CA
Associé
Trenton
dcoleman@welch.on.ca
613-392-1287 #236
Jessica-Zhang-300×200
Jessica Zhang
CPA, CGA, CIA
Gérante
Ottawa
jzhang@welchllp.com
613-236-9191 #223
Gail-Yeung-300×200
Gail Yeung
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
gyeung@welchllp.com
613-236-9191 #145
Barb-MacMilan-300×200
Barb MacMillan
CPA, CGA
Gérante séniore
Ottawa
bmacmillan@welchllp.com
613-236-9191 #137
SuzetteSalvador-300×200
Suzette Salvador
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
ssalvador@welchllp.com
613-236-9191 #215
ClaudaBoisvert-300×200
Claude Boisvert
CPA, CA
Associé
Gatineau
cboisvert@levesquemarchand.ca
819-771-7381
SimonSo-300×200
Simon So
CPA, CA
Gérant
Ottawa
sso@welchllp.com
613-236-9191 #168
YoucefLekadir-300×200
Youcef Lekadir
CPA, CA
Gérant
Ottawa
ylekadir@welchllp.com
613-236-9191 #236
KarenVinczeffy-300×200
Karen Dickson
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
kvinczeffy@welchllp.com
613-236-9191 #142
zoran-300×200
Zoran Vranjkovic
CPA, CA, CFP, TEP
Associé
Ottawa
zvranjkovic@welchllp.com
613-236-9191 #282
Mike-Bosse-300×200
Michel Bossé
CPA, CA
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
mbosse@welchllp.com
613-236-9191 #502
Faith-Marcotte-300×200
Faith Marcotte
CPA, CA
Associée
Ottawa
fmarcotte@welchllp.com
613-236-9191 #505
DougChurcher-300×200
Doug Churcher
CPA, CA
Associé
Belleville
dchurcher@welch.on.ca
613-966-2844
JimmyKarabatsos-300×200
Jimmy Karabatsos
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jkarabatsos@welchllp.com
613-236-9191 #238
DamianLaflamme-300×200
Damian Laflamme
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
dlaflamme@welchllp.com
613-236-9191 #143
Mona-Tessier-300×200
Mona Tessier
CPA, CA
Gérante séniore, Impôts indirects
Ottawa
mtessier@welchllp.com
613-236-9191 #207
Heather-Bambrough-300×200
Heather Bambrough
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
hbambrough@welchllp.com
613-236-9191 #154
AnneChamberlain-300×200
Anne Chamberlain
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
achamberlain@welchllp.com
613-236-9191 #123
John West
John West
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jwest@welchllp.com
613-236-9191
DeniseNolan-300×200
Denise M. Nolan
Gestionnaire de la comptabilité
Ottawa
dnolan@welchllp.com
613-236-9191 #139
OxanaPapanova-300×200
Oxana Papanova
CPA, CGA
Gérante
Ottawa
opapanova@welchllp.com
613-236-9191 #242
Joshua-Smith-300×200
Joshua Smith
CPA, CA
Gérant, incitatifs commerciaux
Ottawa
jsmith@welchllp.com
613-236-9191 #149
Ellen-Hood-300×200
Ellen Hood
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
ehood@welchllp.com
613-236-9191 #148
Shannon-J-300×200
Shannon Jackson
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
sjackson@welchllp.com
613-236-9191 #173
Conférencier
Candace-Enman-300×200
Candace Enman
CPA, CA
Directrice de l'exploitation, WelchGroup Consulting
Ottawa, Toronto
cenman@w-group.com
613-236-9191 #195
StephanMay-300×200
Stephan May
Directeur général, WelchGroup Consulting
Ottawa, Toronto
smay@w-group.com
613-236-9191 #250
Chris-Lawson-300×200
Chris Lawson
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
clawson@welchllp.com
613-236-9191 #185
EricLiebmann-300×200
Eric Liebmann
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
eliebmann@welchllp.com
613-236-9191 #182
PeterBerry-300×200
Peter Berry
CPA, CA
Gérant
Ottawa
pberry@welchllp.com
613-236-9191 #224
alessandro-d’angelo-300×200
Alessandro D’Angelo
CPA, CA
Gérant
Ottawa
adangelo@welchllp.com
613 236-9191 poste 152
Brad-Delaney-300×200
Brad Delaney
CPA, CA
Gérant
bdelaney@welchllp.com
613-236-9191 poste 216
AamerSiddiqui-300×200
Aamer Siddiqui
Gérant
Toronto
asiddiqui@welchllp.com
647-288-9200
KatieBaxter-300×200
Katie Baxter
CPA, CA
Gérant
Ottawa
kbaxter@welchllp.com
613-236-9191 #160