Notre personnel est notre meilleur atout

Chaque membre de notre équipe se tient prêt à aller au-delà des attentes pour offrir un service à la clientèle hors pair. Le répertoire ci-dessous comprend la liste complète du personnel de nos 12 bureaux, leurs coordonnées et même quelques notes biographiques.

Staff

Speaker
Jim-Mcconnery-300×200
Jim McConnery
CPA, CA, TEP
Associé directeur
Ottawa
jmcconnery@welchllp.com
613-236-9191 #529

View Speaker Profile
Speaker
Garth-Steele-300×200
Garth Steele
FCPA, FCA
Associé
Ottawa, Toronto
gsteele@welchllp.com
613-236-9191 #516

View Speaker Profile
Speaker
Kathy-Steffan-300×200
Kathy Steffan
CPA, CA
Associée
Toronto
ksteffan@welchllp.com
647-288-9200 #401

View Speaker Profile
Speaker
Don-Scott-300×200
Don Scott
FCPA, FCA
Associé fiscaliste, Directeur des services fiscaux
Ottawa
dscott@welchllp.com
613-236-9191 #515

View Speaker Profile
Speaker
Bryan Haralovich
Bryan Haralovich
CPA, CA
Associé
Ottawa, Toronto
bharalovich@welchllp.com
613-236-9191 #526

View Speaker Profile
Speaker
Christa-Casey-300×200
Christa Casey
CPA, CA
Associée et directrice, secteur des organismes sans-but-lucratif
Ottawa
ccasey@welchllp.com
613-236-9191 #176

View Speaker Profile
Speaker
StephanMay-300×200
Stephan May
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
smay@w-group.com
613-236-9191 #250

View Speaker Profile
Speaker
Candace-Enman-300×200
Candace Enman
CPA, CA
Directrice de l'exploitation, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
cenman@w-group.com
613-236-9191 #195

View Speaker Profile
Speaker
alantippett-300×200
Alan Tippett
CPA (Indiana)
Directeur des services consultatifs fiscaux américains
Ottawa
atippett@welchllp.com
613-236-9191 #254

View Speaker Profile
Speaker
AndreAuger-300×200
André Auger
CPA, CGA, CFE
Conseiller, services gouvernementaux
Ottawa
aauger@welchllp.com
613-236-9191 #194

View Speaker Profile
Speaker
ShawnKelso-300×200
Shawn Kelso
CPA, CA
Directeur des normes professionnelles, Associé
Ottawa
skelso@welchllp.com
613-236-9191 #523

View Speaker Profile
Speaker
Micheal-Burch-300×200
Micheal Burch
FCPA, FCA, CFP
Partenaire, Family Wealth Advisory Group
Ottawa, Toronto
mburch@welchllp.com
613-236-9191

View Speaker Profile
MattMersereau-300×200
Matt Mersereau
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
mmersereau@welchllp.com
613-236-9191 #533

Ryan-Dostie-300×200
Ryan Dostie
CPA, CA, CFP
Associé
Ottawa, Toronto
rdostie@welchllp.com
613-236-9191 #527

Scott-Murdoch-300×200
Scott Murdoch
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
smurdoch@welchllp.com
613-236-9191 #501

Carole-Lekadir-300×200
Carole Lekadir
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
clekadir@welchllp.com
613-236-9191 #510

JoshuaSmith-300×200
Joshua Smith
CPA, CA
Associé
Ottawa
jsmith@welchllp.com
613-236-9191 #149

MattIrwin-300×200
Mathew Irwin
CPA, CA
Associé
Ottawa
mirwin@welchllp.com
613-236-9191 #514

Mark-Jackson-300×200
Mark Jackson
CPA, CA, CIA
Associée
Ottawa
mjackson@welchllp.com
613-236-9191 #151

Umar Saeed
Umar Saeed
CPA, CA
Associé
Toronto
usaeed@welchllp.com
(647) 288-9200 ext 412

Chris-Meyes-300×200
Chris Meyers
CPA, CA
Associé
Ottawa
cmeyers@welchllp.com
613-236-9191 #534

Mona Tess
Mona Tessier
CPA, CA
Associée, Impôts indirects
Ottawa
mtessier@welchllp.com
613-236-9191 #207

karen-dickson-300×200
Karen Dickson
CPA, CA
Associée
Ottawa
kvinczeffy@welchllp.com
613-236-9191 #142

PeterBerry-300×200
Peter Berry
CPA, CA
Associé
Ottawa
pberry@welchllp.com
613-236-9191 #224

zoran-300×200
Zoran Vranjkovic
CPA, CA, CFP, TEP
Associé
Ottawa
zvranjkovic@welchllp.com
613-236-9191 #282

alessandro-d’angelo-300×200
Alessandro D’Angelo
CPA, CA
Associé
Ottawa
adangelo@welchllp.com
613 236-9191 poste 152

BrydenMcMaster-300×200
Bryden McMaster
CPA, CA
Associé
Ottawa
bmcmaster@welchllp.com
613-236-9191 #196

Chris-Anderson
Chris Anderson
CMC, CISSP, CISA, CA (NZ)
Conseiller chez WelchLLP
Ottawa
canderson@welchllp.com


Ebber,-Larraine-300×200
Larraine Ebbers
CPA, CA
Associée Directeur de bureau, associée
Belleville
lebbers@welch.on.ca
613-966-2844 #3016

MikeMcMurray-300×200
Mike McMurray
CPA, CA
Associé
Belleville, Tweed
mmcmurray@welch.on.ca
613-966-2844 ext. 3049

DougChurcher-300×200
Doug Churcher
CPA, CA
Associé
Belleville
dchurcher@welch.on.ca
613-966-2844

MelanieNash-300×200
Melanie Nash
CPA, CA
Associée
Belleville
mnash@welch.on.ca
613-966-2844 #3029

Nick-Heersink
Nicholas Heersink
CPA, CA
Associé
Campbellford
nheersink@welch.on.ca
705-653-3194 ext #26

Kyle-L
Kyle LeMay
CPA, CA
Associé
Napanee
klemay@welch.on.ca
613-354-2169

Bryan-P
Bryan Pomery
CPA, CA
Associé
Trenton
bpomery@welch.on.ca
613-392-1287

Guenette,-Eleanor-300×200
Eleanor Guenette
CPA, CA
Associée
Trenton
eguenette@welch.on.ca
613-392-1287 #234

DanColeman-300×200
Dan Coleman
CPA, CA
Associé
Trenton
dcoleman@welch.on.ca
613-392-1287 #236

lesleyknox-300×200
Lesley Knox
CPA, CA
Associée
Picton
lknox@welch.on.ca
613-476-3283 #213

Williamson,James-300×200
James Williamson
CPA, CA
Associé
Campbellford, Tweed
jwilliamson@welch.on.ca
613-476-3283

KenFraser-300×200
Ken Fraser
CPA, CA, CPA (Quebec)
Associé
Cornwall
kfraser@welchllp.com
613-932-4953

RonMulligan-300×200
Ron Mulligan
CPA, CA
Associé
Cornwall
rmulligan@welchllp.com
613-932-4953

AlainGravelle-300×200
Alain Gravelle
CPA, CA
Associé
Cornwall
agravelle@welchllp.com
613-932-4953

ClaudaBoisvert-300×200
Claude Boisvert
CPA, CA
Associé
Gatineau
cboisvert@levesquemarchand.ca
819-771-7381

RickyDumont-300×200
Ricky Dumont
CPA, CA
Associé
Gatineau
rdumont@levesquemarchand.ca
819-771-7381

PeterHarrington-300×200
Peter Harrington
CPA, CA
Associé
Pembroke
pharrington@welchllp.com
613-735-1021 #110

AngelaSchutt-300×200
Angela Schutt
CPA, CA
Associé
Pembroke
aschutt@welchllp.com
613-735-1021 #111

HalWard-300×200
Hal Ward
CPA, CA
Associé
Pembroke
hward@welchllp.com
613-735-1021

TamiSylvestre-300×200
Tami Sylvestre
CPA, CA
Associé
Pembroke
tsylvestre@welchllp.com
613-735-1021

BruceRaganold-300×200
Bruce Raganold
Directeur, développement d'affaires
Ottawa, Toronto
braganold@welchllp.com
613-236-9191 #524

ConnieHollette-300×200
Connie Hollett
Directeur du marketing et des communications
Ottawa, Toronto
chollett@welchllp.com
613-236-9191 #285

KathrynHancock-300×200
Kathryn Hancock
Directeur des ressources humaines
Ottawa
khancock@welchllp.com
613-236-9191 #134

AdamNihmey-300×200
Adam Nihmey
CFA, CBV
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa
anihmey@w-group.com
613-236-9191 #283

ElliotBourgeois-300×200
Elliott Bourgeois
M.Sc., CFP
Family Wealth Advisory Group, Gérant
Ottawa



CodySorensen-300×200
Cody Sorensen
Directeur pour M&A, Welch Capital Partners
Ottawa
csorensen@w-group.com
613-236-9191 #284

Rita Evdo
Rita Evdokimova
CPA, CPA (Illinois)
Principaux services de conseil et de conformité fiscale transfrontalière aux États-Unis
Ottawa
revdokimova@welchllp.com
613-236-9191 ext. 276

Shannon Jackson
Shannon Jackson
CPA, CA, CIA
Partenaire
Ottawa
sjackson@welchllp.com
613-236-9191 #173

DonHenderson-300×200
Don Henderson
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
dhenderson@welchllp.com
613-236-9191 #506

derek-chu-300×300
Derek Chu
CPA, CA
Partenaire
Toronto
dchu@welchllp.com
647-288-9200 #403

EricLiebmann-300×200
Eric Liebmann
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
eliebmann@welchllp.com
613-236-9191 #182

SeanCullum-300×200-1
Sean Cullum
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
scullum@welchllp.com
613 236-9191 poste 220

Faith-Marcotte-300×200
Faith Marcotte
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
fmarcotte@welchllp.com
613-236-9191 #505

Steve-Deblois-300×200
Steve DeBlois
CPA, CA
Partenaire
Ottawa
sdeblois@welchllp.com
613-236-9191 #503

BillIrwin-300×200
Bill Irwin
CA
Partenaire
Ottawa
birwin@welchllp.com
613.236.9191

Ellen-Hood-300×200
Ellen Hood
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
ehood@welchllp.com
613-236-9191 #148

Annie Zhu
Anni Zhu
CPA, CA
Gérante séniore
Toronto
azhu@welchllp.com
647-288-9200 #408

Sean-Duffy
Sean Duffy
CMA, CPA
Gérante séniore
Ottawa
sduffy@welchllp.com
613-236-9191 #411

RosanneSabourin-300×200
Rosanne Sabourin
CPA, CA
Gérante
Ottawa
rsabourin@welchllp.com
613-236-9191 #138

LeeMattice-300×200
Lee Mattice
CPA, CA
Gérante séniore
Cornwall
lmattice@welchllp.com
613-932-4953

Gail-Yeung-300×200
Gail Yeung
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
gyeung@welchllp.com
613-236-9191 #145

Marta BW
Marta Klakov
CPA, CGA
Gérante séniore
Toronto
mklakov@welchllp.com
647-288-9200 #402

Jessica-Zhang-Chapman
Jessica Zhang – Chapman
CPA, CGA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
jzhang@welchllp.com
613-236-9191 #223

AlexMitrovic-300×200
Alex Mitrovic
CPA, CA
Gérant
Ottawa
amitrovic@welchllp.com
613-236-9191 #225

DivyaAgarwal-300×200
Divya Agarwal
CPA, CA
Gérant
Ottawa
dagarwal@welchllp.com
613-236-9191 #181

OxanaPapanova-300×200
Oxana Papanova
CPA, CGA
Gérante
Ottawa
opapanova@welchllp.com
613-236-9191 #242

Samantha-Slater-300×200
Samantha Slater
CPA, CA
Gérant sénior
Toronto
sslater@welchllp.com
647-288-9200 #417

DanielCreighton-300×200
Daniel Creighton
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
dcreighton@welchllp.com
613-236-9191 #115

KatieBaxter-300×200
Katie Leach
CPA, CA
Gérante
Ottawa
kleach@welchllp.com
613-236-9191 #160

John West
John West
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jwest@welchllp.com
613-236-9191

BYR
Bethany Yli-Renko
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
byli-renko@welchllp.com
613 236-9191 #275

SuzetteSalvador-300×200
Suzette Salvador
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
ssalvador@welchllp.com
613-236-9191 #215

SimonSo-300×200
Simon So
CPA, CA
Gérant
Ottawa
sso@welchllp.com
613-236-9191 #168

JohnDiLabio-300×200
John DiLabio
CPA, CA
Principal
Cornwall
jdilabio@welchllp.com
613-932-4953

DamianLaflamme-300×200
Damian Laflamme
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
dlaflamme@welchllp.com
613-236-9191 #143

Heather-Bambrough-300×200
Heather Bambrough
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
hbambrough@welchllp.com
613-236-9191 #154

Donnie Russet
Donnie Russet
Director of Client Service, Principal
Renfrew
drussett@welchllp.com
613-432-8399 ext: 301

BrendanJohnson-300×200
Brendan Johnson
MAcc, CPA, CA
Gérant
Ottawa
bjohnson@welchllp.com
613-236-9191 #116

Mike-Bosse-300×200
Michel Bossé
CPA, CA
Independent Contractor, Tax Consulting
Ottawa
mbosse@welchllp.com
613-236-9191 #502

KimNadeau-300×200
Kim Nadeau
CPA, CA
Gérant
Ottawa
knadeau@welchllp.com
613-236-9191 #530

AnneChamberlain-300×200
Anne Chamberlain
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
achamberlain@welchllp.com
613-236-9191 #123

christina-russell-300×200
Christina Russell
CPA, CA
Gérante
Cornwall
crussell@welchllp.com
613-932-4953

BryanGibbons-300×200
Bryan Gibbons
CPA, CA
Gérant
Ottawa
bgibbons@welchllp.com
613-236-9191 #249

Brad-Delaney-300×200
Brad Delaney
CPA, CA
Gérant
bdelaney@welchllp.com
613-236-9191 poste 216