Notre personnel est notre meilleur atout

Chaque membre de notre équipe se tient prêt à aller au-delà des attentes pour offrir un service à la clientèle hors pair. Le répertoire ci-dessous comprend la liste complète du personnel de nos 12 bureaux, leurs coordonnées et même quelques notes biographiques.

Staff

Speaker
Micheal-Burch-300×200
Micheal Burch
FCPA, FCA, CFP
Associé directeur
Ottawa, Toronto
mburch@welchllp.com
613-236-9191

View Speaker Profile
Speaker
Jim-Mcconnery-300×200
Jim McConnery
CPA, CA, TEP
Associée
Ottawa
jmcconnery@welchllp.com
613-236-9191 #529

View Speaker Profile
Speaker
Garth-Steele-300×200
Garth Steele
FCPA, FCA
Associé
Ottawa, Toronto
gsteele@welchllp.com
613-236-9191 #516

View Speaker Profile
Scott-Murdoch-300×200
Scott Murdoch
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
smurdoch@welchllp.com
613-236-9191 #501

Speaker
Kathy-Steffan-300×200
Kathy Steffan
CPA, CA
Associée
Toronto
ksteffan@welchllp.com
647-288-9200 #401

View Speaker Profile
Speaker
Don-Scott-300×200
Don Scott
FCPA, FCA
Associé fiscaliste, Directeur des services fiscaux
Ottawa
dscott@welchllp.com
613-236-9191 #515

View Speaker Profile
Christa-Casey-300×200
Christa Casey
CPA, CA
Associée et directrice, secteur des organismes sans-but-lucratif
Ottawa
ccasey@welchllp.com
613-236-9191 #176

Speaker
Bryan Haralovich
Bryan Haralovich
CPA, CA
Associée
Ottawa, Toronto
bharalovich@welchllp.com
613-236-9191 #526

View Speaker Profile
Ryan-Dostie-300×200
Ryan Dostie
CPA, CA, CFP
Associé
Ottawa, Toronto
rdostie@welchllp.com
613-236-9191 #527

MattMersereau-300×200
Matt Mersereau
CPA, CA
Associé
Ottawa, Renfrew
mmersereau@welchllp.com
613-236-9191 #533

Speaker
Shawn-Kelso-300×200
Shawn Kelso
CPA, CA
Directeur des normes professionnelles, Associé
Ottawa
skelso@welchllp.com
613-236-9191 #523

View Speaker Profile
Steve-Deblois-300×200
Steve DeBlois
CPA, CA
Associate
Ottawa
sdeblois@welchllp.com
613-236-9191 #503

MattIrwin-300×200
Mathew Irwin
CPA, CA
Associé
Ottawa
mirwin@welchllp.com
613-236-9191 #514

BillIrwin-300×200
Bill Irwin
CA
Associé
Ottawa
birwin@welchllp.com
613.236.9191

Carole-Lekadir-300×200
Carole Lekadir
CPA, CA
Associée
Ottawa
clekadir@welchllp.com
613-236-9191 #510

Joshua-Smith-300×200
Joshua Smith
CPA, CA
Associée
Ottawa
jsmith@welchllp.com
613-236-9191 #149

SheilaThomson-300×200
Sheila Thompson
CPA, CA
Contrôleure
Ottawa
sthompson@welchllp.com
613-236-9191 #146

Thompson,-Charlie-300×200
Charlie Thompson
CPA, CA
Associé
Picton
cthompson@welch.on.ca
613-476-3283 #224

Umar Saeed
Umar Saeed
CPA, CA
Partner
Toronto
usaeed@welchllp.com
(647) 288-9200 ext 412

Mark-Jackson-300×200
Mark Jackson
CPA, CA, CIA
Associée
Ottawa
mjackson@welchllp.com
613-236-9191 #151

Mark-Patry-300×200
Mark Patry
CPA, CA
Associé
Ottawa
mpatry@welchllp.com
613-236-9191 #519

Chris-Meyes-300×200
Chris Meyers
CPA, CA
Associé
Ottawa
cmeyers@welchllp.com
613-236-9191 #534

BruceRaganold-300×200
Bruce Raganold
Directeur, développement d'affaires
Ottawa, Toronto
braganold@welchllp.com
613-236-9191 #524

Mona Tess
Mona Tessier
CPA, CA
Gérante principale, Impôts indirects
Ottawa
mtessier@welchllp.com
613-236-9191 #207

AndreAuger-300×200
André Auger
CPA, CGA, CFE
Conseiller, services gouvernementaux
Ottawa
aauger@welchllp.com
613-236-9191 #194

karen-dickson-300×200
Karen Dickson
CPA, CA
Associée
Ottawa
kvinczeffy@welchllp.com
613-236-9191 #142

StephanMay-300×200
Stephan May
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
smay@w-group.com
613-236-9191 #250

alantippett-300×200
Alan Tippett
CPA (Indiana)
Directeur des services consultatifs fiscaux américains
Ottawa
atippett@welchllp.com
613-236-9191 #254

alessandro-d’angelo-300×200
Alessandro D’Angelo
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
adangelo@welchllp.com
613 236-9191 poste 152

Speaker
Candace-Enman-300×200
Candace Enman
CPA, CA
Directrice de l'exploitation, Welch Capital Partners
Ottawa, Toronto
cenman@w-group.com
613-236-9191 #195

View Speaker Profile
BrydenMcMaster-300×200
Bryden McMaster
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
bmcmaster@welchllp.com
613-236-9191 #196

Nick-Heersink
Nicholas Heersink
CPA, CA
Partner
Campbellford
nheersink@welch.on.ca
705-653-3194 ext #26

Kyle-L
Kyle LeMay
CPA, CA
Partner
Napanee
klemay@welch.on.ca
613-354-2169

Bryan-P
Bryan Pomery
CPA, CA
bpomery@welch.on.ca
613-392-1287

RickyDumont-300×200
Ricky Dumont
CPA, CA
Associé
Gatineau
rdumont@levesquemarchand.ca
819-771-7381

GaryDonell-300×200
Gary Donell
Entrepreneur indépendant, Conseil fiscal
Ottawa
gdonell@welchllp.com
613-236-9191 #166

Rita Evdo
Rita Evdokimova
CPA, CPA (Illinois)
Principaux services de conseil et de conformité fiscale transfrontalière aux États-Unis
Ottawa
revdokimova@welchllp.com
613-236-9191 ext. 276

DanColeman-300×200
Dan Coleman
CPA, CA
Associé
Trenton
dcoleman@welch.on.ca
613-392-1287 #236

MikeMcMurray-300×200
Mike McMurray
CPA, CA
Associé
Belleville
mmcmurray@welch.on.ca
613-966-2844 ext. 3049

AdamNihmey-300×200
Adam Nihmey
CFA, CBV
Directeur général, Welch Capital Partners
Ottawa
anihmey@w-group.com
613-236-9191 #283

Gail-Yeung-300×200
Gail Yeung
CPA, CA, CIA
Gérante séniore
Ottawa
gyeung@welchllp.com
613-236-9191 #145

ConnieHollette-300×200
Connie Hollett
Directeur du marketing et des communications
Ottawa, Toronto
chollett@welchllp.com
613-236-9191 #285

lesleyknox-300×200
Lesley Knox
CPA, CA
Partner
Picton
lknox@welch.on.ca
613-476-3283 #213

Williamson,James-300×200
James Williamson
CPA, CA
Associé
Campbellford, Tweed
jwilliamson@welch.on.ca
613-476-3283

SuzetteSalvador-300×200
Suzette Salvador
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
ssalvador@welchllp.com
613-236-9191 #215

ClaudaBoisvert-300×200
Claude Boisvert
CPA, CA
Associé
Gatineau
cboisvert@levesquemarchand.ca
819-771-7381

AlainGravelle-300×200
Alain Gravelle
CPA, CA
Associé
Cornwall
agravelle@welchllp.com
613-932-4953

Faith-Marcotte-300×200
Faith Marcotte
CPA, CA
Associée
Ottawa
fmarcotte@welchllp.com
613-236-9191 #505

DougChurcher-300×200
Doug Churcher
CPA, CA
Associé
Belleville
dchurcher@welch.on.ca
613-966-2844

Donnie Russet
Donnie Russet
Director of Client Service, Principal
Renfrew
drussett@welchllp.com
613-432-8399 ext: 301

zoran-300×200
Zoran Vranjkovic
CPA, CA, CFP, TEP
Associé
Ottawa
zvranjkovic@welchllp.com
613-236-9191 #282

Heather-Bambrough-300×200
Heather Bambrough
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
hbambrough@welchllp.com
613-236-9191 #154

ElliotBourgeois-300×200
Elliott Bourgeois
M.Sc., CFP
Family Wealth Advisory Group, Manager
Ottawa



RuiZhuang-300×200
Rui Zhuang
CPA, CA
Gérant
Ottawa
rzhuang@welchllp.com
613-236-9191 #239

AnneChamberlain-300×200
Anne Chamberlain
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
achamberlain@welchllp.com
613-236-9191 #123

RosanneSabourin-300×200
Rosanne Sabourin
CPA, CA
Gérante
Ottawa
rsabourin@welchllp.com
613-236-9191 #138

HeyleyCooper-300×200
Hayley Cooper
MAcc, CPA, CA
Gérante
Ottawa
hcooper@welchllp.com
613-236-9191 #155

PeterBerry-300×200
Peter Berry
CPA, CA
Gérante séniore
Ottawa
pberry@welchllp.com
613-236-9191 #224

BrendanJohnson-300×200
Brendan Johnson
MAcc, CPA, CA
Gérant
Ottawa
bjohnson@welchllp.com
613-236-9191 #116

MartaKlakov-300×200
Marta Klakov
CPA, CGA
Gérante séniore
Toronto
mklakov@welchllp.com
647-288-9200 #402

christina-russell-300×200
Christina Russell
CPA, CA
Gérante
Cornwall
crussell@welchllp.com
613-932-4953

JimmyKarabatsos-300×200
Jimmy Karabatsos
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jkarabatsos@welchllp.com
613-236-9191 #238

DamianLaflamme-300×200
Damian Laflamme
Gérant principal-fiscalité
Ottawa
dlaflamme@welchllp.com
613-236-9191 #143

JohnBerry-300×200
John Berry
CPA, CA
Associé
Ottawa
jberry@welchllp.com
613-236-9191

KathrynHancock-300×200
Kathryn Hancock
Directeur des ressources humaines
Ottawa
khancock@welchllp.com
613-236-9191 #134

Shannon-J-300×200
Shannon Jackson
CPA, CA, CIA
Associé
Ottawa
sjackson@welchllp.com
613-236-9191 #173

Ellen-Hood-300×200
Ellen Hood
CPA, CA
Gérante principale
Ottawa
ehood@welchllp.com
613-236-9191 #148

Sean-Duffy
Sean Duffy
CMA, CPA
Senior Manager
Ottawa
sduffy@welchllp.com
613-236-9191 #411

derek-chu-300×300
Derek Chu
CPA, CA
Associé
Toronto
dchu@welchllp.com
647-288-9200 #403

SeanCullum-300×200
Sean Cullum
CPA, CA
Gérant
Ottawa
scullum@welchllp.com
613 236-9191 poste 220

DeniseNolan-300×200
Denise M. Nolan
Gestionnaire de la comptabilité
Ottawa
dnolan@welchllp.com
613-236-9191 #139

AlexMitrovic-300×200
Alex Mitrovic
CPA, CA
Gérant
Ottawa
amitrovic@welchllp.com
613-236-9191 #225

OxanaPapanova-300×200
Oxana Papanova
CPA, CGA
Gérante
Ottawa
opapanova@welchllp.com
613-236-9191 #242

EricLiebmann-300×200
Eric Liebmann
CPA, CA
Associé
Ottawa
eliebmann@welchllp.com
613-236-9191 #182

Jessica-Zhang-300×200
Jessica Zhang
CPA, CGA, CIA
Gérante
Ottawa
jzhang@welchllp.com
613-236-9191 #223

SimonSo-300×200
Simon So
CPA, CA
Gérant
Ottawa
sso@welchllp.com
613-236-9191 #168

Samantha-Slater-300×200
Samantha Slater
CPA, CA
Gérant sénior
Toronto
sslater@welchllp.com
647-288-9200 #417

DanielCreighton-300×200
Daniel Creighton
CPA, CA
Gérant sénior
Ottawa
dcreighton@welchllp.com
613-236-9191 #115

Brad-Delaney-300×200
Brad Delaney
CPA, CA
Gérant
bdelaney@welchllp.com
613-236-9191 poste 216

DivyaAgarwal-300×200
Divya Agarwal
CPA, CA
Gérant
Ottawa
dagarwal@welchllp.com
613-236-9191 #181

CodySorensen-300×200
Cody Sorensen
Senior Associate, M&A, Welch Capital Partners
Ottawa
csorensen@w-group.com
613-236-9191 #284

Mike-Bosse-300×200
Michel Bossé
CPA, CA
Independent Contractor, Tax Consulting
Ottawa
mbosse@welchllp.com
613-236-9191 #502

BryanGibbons-300×200
Bryan Gibbons
CPA, CA
Gérant
Ottawa
bgibbons@welchllp.com
613-236-9191 #249

John West
John West
CPA, CA
Gérant
Ottawa
jwest@welchllp.com
613-236-9191

KatieBaxter-300×200
Katie Leach
CPA, CA
Gérante
Ottawa
kleach@welchllp.com
613-236-9191 #160